为了鼓励学生勤奋学习、刻苦训练、奋发向上,在德、智、体、美等方面全面发展,根据《沈阳体育学院本科学生完全学分制专业奖学金评选办法》,经各二级院、系评选,学院审批,共评选出2014---2015学年度一等专业奖学金173名,二等专业奖学金446名,三等专业奖学金558名。具体名单如下:
一等专业奖学金
体育教育学院:41人
2012级(12人)
邵 旭 唐佳兴 王思芳 刘佳妮 马乾坤 余 阳 葛传银 郭英敏 丁 旭 喻世伟 毕书鸣 朱星怡
2013级(15人)
黄宝奎 于默含 王 健 任 佳 杨 雪 盖士文 邓学良 关鹏威 骆 玮 宗博艺 李洪岩 闫文旭 吕 伊 彭志炎 卢世杰
2014级(14人)
宫 任 孙宜华 李健辉 高金磊 张洲龙 李 晓 李晓茜 轩玉凤 郝佳琦 薛玲玲 袁佳盛 赵 爽 李梦玲 张笑笑
运动训练学院:44人
2012级(19人)
戴金鑫 万晴晴 张衡飞 朱小婉 刘玖妮 孙 青 肖云龙 马宇骢
杨立志 孔庆鑫 黄千紫 裴 毓 王丁杰 王贺影 孙 扬 杨 震
刘轩志 杜星泉 张 群
2013级(11人)
姜亚含 李子君 张晓宁 赵英竹 李雨桐 曹 硕 陆怡傲 张馨月 白 鸽 胡晓飞 宋慧慧
2014级(14人)
吴鹏飞 孟文涛 郭 慧 付星辰 张倩倩 王 岚 刘文来 陈永美 赵 达 孔霞霞 熊辰晨 蔡璐璐 喻珺妍 李济安
武术学院:15人
2012级(5人)
孔德健 巩森森 宋思博 刘晓婧 王 叶
2013级(5人)
潘怀亮 安 璐 苏伟曼 李 贺 乔 瑞
2014级 (5人)
才 路 杜 攀 曹大伟 徐 航 王慧迪
体育经济管理学院:10人
2012级(3人)
张志茹 孙 晶 左 鑫
2013级(3人)
董 慧 马兵兵 雷猛猛
2014级(4人)
杨 慧 庄子悦 李跃杰 高思宇
运动人体科学学院:6人
2012级(2人)
张雨佳 刘 晓
2013级(2人)
付 悦 郭 庆
2014级(2人)
陈君颖 魏鲁宁
体育人文学院:13人
2012级(4人)
任柄文 冯 春 张 元 刘英俊
2013级(5人)
王 瑶 赵雪飞 路晓丹 胡赛男 徐 焕
2014级(4人)
李 朦 王 祖 王思文 邢诗怡
社会体育学院:20人
2012级(6人)
王亚平 徐 慧 李 聪 陆金亮 田 密 王天甲
2013级(8人)
刘晓悦 陈 晨 黄林虹 刘芝含 徐 迪 任子刚 李彬语 胡妍馨
2014级(6人)
杨天娇 李嘉欣 向南洁 冯晓倩 孙维燕 孙 硕
体育艺术学院:17人
2012级(6人)
王思源 李明娜 吴志华 樊甜甜 孙 萌 高 思
2013级(6人)
张 彤 孙 俏 蔡诗蔓 段亚鑫 于晓荷 张 政
2014级(5人)
刘 娟 孙可馨 张保桂 裴 月 张 念
体育信息技术系:3人
2012级(1人)
邱爽
2013级(1人)
陈丽烨
2014级(1人)
张淑君
国际教育学院:4人
2012级(1人)
邱 亲
2013级(2人)
刘雪霏 原周绿
2014级(1人)
王嘉硕
二等专业奖学金
体育教育学院:110人
2012级 (32人)
林同灿 张 庆 王 强 孙浩野 周莹莹 杨亚涛 官 旭 罗 潞 刘 晓 周一鸣 王 磊 宋坤坤 于 帅 杨 雪 叶明坚 刘珍珍 王 月 张莹莹 杜年霖 宋雪健 丑 富 周雅萍 郭长青 孙光辉
金来平 江卫燕 杜 封 荣 华 赵鹏飞 李 巍 杨 慧 宋 迪
2013级 (40人)
潘 雯 何相辉 解雨薇 赵 研 邹良悦 杨媛媛 徐依萌 郭 文 李 昂 赵婷婷 邢伯文 刘海燕 王光旭 翟爱雨 刘明坤 金明滔 穆彦存 张 涛 罗 正 胡越霞 徐 茹 吴 琦 郭 爽 付鹏程
李明洁 宫博文 叶 爽 孟 颖 常方圆 高 鸽 孟庆旭 于 浥 王 雨 齐 奇 章志宇 宋鑫坤 魏 珣 于世达 王艳红 李婉怡
2014级 (38人)
骆 威 孙 琦 徐 淼 图玉颖 杨皓然 屠盛达 方 维 石立生 杜瑞刚 王国星 滕思雨 马福霞 虞 曼 高鸿量 王 爽 任 聪 丁宇泽 张语桐 刘绪爽 高慧生 陈小方 何金文 张 越 范玲鑫 安思阳 赵美君 范 磊 刘铁林 俞航梅 宋智雄 向月余 刘德涛 江东晖 姜 珊 陈 春 勾凤丹 祁亚鹏 王润乾
运动训练学院:116人
2012级(50人)
李浩楠 祁旭晨 王司宇 丁 健 王子轩 王 艳 梁佳敏 刘轩博 关茵元 马智强 鄂力诺娃 姬 璇 陈 欢 孙 通 杨丽楠 高悦萌朱佳琪 尉文哲 刘伊思 何 旭 王楚涵 崔家豪 程 前 刘少博
郝若辛 单威达 李 阳 崔 佳 鲁明昊 刘家硕 马晨博 姜 博王飞浪 姜红壮 许天舒 王 含 刘 洋 徐开宇 谢世玉 韩翼丞
芮国原 胡旭姣 王 博 栾 图 窦 智 闫 奇 秦佳宇 王爽爽
邱鹏宇 霍东明
2013 级(29人)
王 朋 赵 常 张翘楚 贾浩程 李 娜 陈天意 樊伊宁 英菡珂
刘珊珊 崔岳冬 李泽威 薛 茹 赵一蒙 徐 畅 石成玉 张 伶
任楠楠 梁 爽 陈文磊 郑雅丹 赵志媛 张晓月 耿 俊 王琳琳
于震男 马祖缨 郎童童 杨晓颖 王唯正
2014级(37人)
白焱坤 宋长春 顾建科 丛 瑶 孙雨楠 张耀宗 折丽琴 郭润凤
陈 宇 许博奇 周晓华 边泓月 殷圣璇 胡绍勤 赵鹏宇 蒋丹琳
陈 楠 杨 洁 袁鹏飞 王奇卉 杜 明 霍泽康 张桐铭 穆晓宇 丁鸿颖 王嘉雯 李 松 马文杰 张 苹 柴雨嘉 李若楠 佟明奇 刘 硕 金宝荣 盛 严 杨 倩 王斯格
武术学院:40人
2012级(12人)
周 洁 方 正 吕 朋 黄垚垚 杨 涛 贾清灵 蔡春亭 周 鑫
周博文 郭 凯 李丹阳 唱羽佳
2013级(13人)
张 丹 韩云龙 刘红信 周振峰 胡泽汉 杜淦炜 李梦圆 李 莹
张雅丽 王江雨 余琦怡 杜 昕 李永杰
2014级(15人)
杨清波 孙 赫 吴柏磊 靳金玉 朱 磊 张迅达 田 旭 朱凌霄 魏祥龙 何义龙 苏 航 王 冲 闫梦砂 史 硕 张雅敏
体育经济管理学院:26人
2012级(9人)
白 雨 丁鑫燕 王珊珊 殷文萱 陈 超 沈静虹 王明串 彭子桐
李梦圆
2013级(9人)
袁文霞 沙德庆 吴书心 杨玉芹 郁菁菁 刘善如 贾晓宇 梁 晨 李 洲
2014级(8人)
金 珠 夏 玲 姜亚茹 彭丹丹 杨 铭 郑爽爽 刘 蔚 张子怡
运动人体科学学院:12人
2012级(4人)
温 琳 孙玉霞 李 然 张继娜
2013级(4人)
王 洁 曹溢珈 刘思琪 付雁琳
2014级(4人)
王 浩 张 钊 赵莹莹 王君宁
体育人文学院:32人
2012级(10人)
徐晓程 任天舒 李沛泓 董兴宇 刘海瑞 高 红 张臻荣 彭露露 畅鹏芳 樊俊熠
2013级(12人)
李有成 陈天奕 刘萍萍 高 玥 宋京昆 孟思雨 牛 洋 宫良文 王雅静 韩 媫 张 超 郑江宁
2014级(10人)
胡轩萌 高 雯 温雨馨 吉 佳 曹博华 高 欣 乔天颖 郝 迪 师晓璐 杨海明
社会体育学院:47人
2012级(12人)
翟续荣 孙兴浩 危 月 胡 敏 邓少林 张 洋 赵 刚 张莉霞 曲 直 冯 圆 卢 涛 薛 颖
2013级(19人)
陈 星 龚菲儿 张 琪 夏 睿 姜泽垚 周奎奎 张琳琳 张 月
曹 雪 王春秋 窦 辉 高洪臣 王明明 左 雍 屈守智 白晓宇
韩智华 牟 星 侯博文
2014级(16人)
李 杰 丁浩澜 巩安仝 吕泉明 韩思远 曹 松 张志军 马 雪 姜 玲 陈子琪 李佑鹏 李伟豪 周佳欣 王梦雪 姜 超 邵敬仁
体育艺术学院:47人
2012级(16人)
毕言姿 赵 越 郭茹茹 关惠予 赵娜娜 崔俊美 闫亚茹 糜金汝 魏 典 马文强 孙 铭 陈梦倩 林芷旭 郑家欣 李 宸 周双媛
2013级(17人)
康 琳 牛桂雪 包雨涵 陈美佳 唐 聪 邵文起 杨梦男 李 贞
高嘉森 王蓝妮 苏云霄 毛 莹 邹佳衫 石金玉 张 岩 马泽璐
李诺亚方舟
2014级 (14人)
苗悦悦 吕梦瑶 杨 梓 段红豆 张馨心 冯 婧 郭芮玲 沈晓良
方玉杰 吴瑶瑶 任 丹 常雅莉 董姗姗 赵文文
体育信息技术系:7人
2012级(2人)
韩冬 杨艺源
2013级(3人)
郑爽 王雪微 张芮宁
2014级(2人)
应雨杉 王莹莹
国际教育学院:9人
2012级 (3人)
刘芷君 萧 垚 文天阳
2013级 (3人)
许颢严 郭小鲁 胡 强
2014级 (3人)
舒香安琦 严露曦 靳润东
三等专业奖学金
体育教育学院:137人
2012级(38人)
高 洋 刘佳艳 仲悦瑛 李 程 姜道山 郭 崭 杨晓晨 樊孔祥 王博歆 冯 强 杨 楠 杨 旭 陆 政 张星浩 王 皓 于佳奇 毕 莹 吴 楠 缪朋君 王思栋 刘正达 赵 晶 冯天宇 董 倩 战云明 孙银路 张钲妍 王丹妮 仇树朋 彭 奥 白 杨 尤 福 姜鹏举 鲁振宇 丁跃南 于 雷 王曼瑞 李 倩
2013级(51人)
邵 帅 宫兴臣 段纯宇 张 哲 张峻诚 杨李浩 王 芳 姚诗钰 郭晓昂 姜 军 郭瑞霞 王久善 陈雨晴 曲 娣 张宏文 张 涛 杨海学 刘 聪 马壮壮 高岐峰 吴忠岩 白振武 董 超 张 振 刘思雨 牛 超 刘 冬 娄婷婷 蒋丽丽 王 龙 侯 凯 黄 其 郭家贺 吕永泽 杨广宇 刘鸿泽 肖晓琳 许文全 赵 煜 刘德建 李 甲 邵传久 李远鹏 侯东孛 何鹏伟 王振飞 陈 扬 安 心
王斯文 王雅惠 魏佳凝
2014级 (48人)
徐雅婷 宋 双 刘 涛 谢 微 王 玉 原彬策 周 桂 唐 晨 韩金豆 董海鹏 李浩东 周 园 王 菲 于一帆 邱 爽 常亚龙 高生俊 周梦莹 赵 兰 钟 娜 张蹬富 张羽鹤 王 兰 万天宇 张 帅 赵鹏宇 苏美玲 韩 宋 刘春梅 王 昊 陈振宇 徐龙江 李宇婷 宿耀沉 迟文甲 张万凯 李 雪 杨 晟 陈映纶 王 颖 黄振忠 白 娜 刘晓旭 陈 涛 王筱彤 孙 巧 陶 颖 陈 龙
运动训练学院:145人
2012级 (64人)
陈艳艳 韩冬旭 郑京信 董洛希 徐永一 杨 佳 王 旭 牛茂源
毛嵴家 王羽茜 邹立忠 杨 璐 张醒南 包永利 宋炜峰 宋明月
孙子策 孔 斯 杨曙霖 张佳鑫 高旭冉 刘祉初 李 帅 史佳慧
高福阔 王 建 刘桐辉 徐双双 关 静 黄景琪 杨 熙 喻钟慧
马瑞浓 周宏菲 郭文昊 郭晓宇 任 莹 范 超 崔 乐 冯 博 董华莹 常文旭 杨 兴 赵 闯 张 昊 单 祎 沈 蓉 逄喜明 张 敏 葛雪飞 郑 铎 王嘉辉 张子扬 刘 帅 宋扬明 李 娜 高啟智 杨翔宇 訾硕丰 穆永超 席玮彤 王鹏飞 李晓煜 宋元奇
2013级 (36人)
刘 帅 贾东泽 武盎多 徐 曼 崔晨童 孙 晔 肖培雷 李明颐 盛俊怡 李明月 闫琳琳 高鹏飞 刘文萍 刘家良 郭 韡 王相然 王东旭 马 玥 杨 爽 秦昊楠 杨云菁 韩 笑 王 俏 曾子洋 付玲玉 霍玉聪 关至成 藏 妍 胡俊升 刘 宝 吴 浩 樊祉健 王 敏 王玉婷 胡盈盈 王钰莹
2014级(45人)
沈 正 徐延君 韩孟迪 赵 强 周毓轩 侯广宇 王丽雪 孙 一
王 子 李文东 范晨熙 高 鑫 孙 颖 刘海峰 马 涛 初玉博
刘小艺 田 鹏 朱岳观 于兴远 韩婉盈 王婷婷 苏业程 刘景雨
赵 媛 武晓彤 惠佳文 袁 茗 刘玥尧 孙小博 王一晴 苏 磊
郝诗情 邓思宇 麻晓童 徐铭泽 张贻达 吕慧文 赵 一 李 琦
杜晓峥 邓文斌 吕东泽 陈丹阳 刘 双
武术学院:50人
2012级(15人)
郭超波 胥银坪 孔令冉 张春雨 靳锐虎 赵永强 王 骋 张 建
凌剑秋 张佳成 王以飞 于佳楠 边 庆 李东林 池海宏
2013级(16人)
徐玉玉 汪 洋 王 彪 周家康 李 妍 谈其干 田 资 刘玉鑫 李 懿 张思琦 陈 征 常逸尘 陈紫旖 刘宏远 郭晓丹 辛升升
2014级 (19人)
刘慧婷 张 晨 刘彦汝 王 帅 申跃龙 汪 凡 潘奕霖 刘景超 王天琦 祝荣飞 修长生 刘 冬 刘骥遥 刘亚杰 徐海燕 张芷莹 马琳娜 刘瑞儒 陈正佑
体育经济管理学院:30人
2012级(9人)
张万里 刘孝琳 张中亚 刘佳宁 解 忍 范妙霞 石冰鑫 王旭楫
魏 颖
2013级(9人)
崔 晴 胡雪莲 查翩翩 徐梦婷 李 妍 季 鹏 王 盟 郭丽虹
蓝华英
2014级(12人)
杨小贝 李思梦 邢群杰 邹 丹 刘 莉 苗春雨 贾玉章 刘 倩
刘 桢 何玉双 张翼鹏 董园园
运动人体科学学院:18人
2012级(7人)
郝佳琪 李 昕 王小奇 王建功 齐茗馨 刘少萍 孙胜楠
2013级(5人)
魏 静 王 怡 于慧琳 王 雪 程雨涵
2014级(6人)
王博发 张艳茹 王晓伟 张可心 葛文秀 侯雨鑫
体育人文学院:40人
2012级(12人)
黄金月 陈睿姝 贾皓婷 许 悦 邓 爽 孟 頔 王希子 韩淑红 鞠 宁 张天琦 邢竞一 周腾腾
2013级(15人)
白艳丹 刘梓恒 顾 挺 郑子墨 王亚军 肖 瑶 毛浩然 满雪莹 滕伟杰 贾京怡 高华莉 刘景瑶 鞠冰奇 杨 帆 朱芳芳
2014级 (13人)
王 莎 李雪雯 张雨菲 姜文倩 付鋆淏 王新鼎 李 阳 王俊璇 周靖昊 雷雅杰 孔 晓 赵晓益 陈 丽
社会体育学院:60人
2012级(14人)
冯宝玺 李明桦 于婷婷 苏 杭 付颜清 黄福全 郝 涛 李 楠
郭井阳 许强龙 李彭磊 高 威 俞光伦 董 钰
2013级(26人)
彭云华 李成文 张玲瑄 刘春昱 彭广杰 孙 旗 罗世元 袁 泽
穆铁柱 张 鹏 徐文强 张馨元 王平博 毕启佳 郑玉超 尹正华
丁 营 刘 鑫 张玉玉 冯露瑶 霍 超 黄芝林 王东岳 杨树伟
郭亚楠 高 婕
2014级 (20人)
杨志军 雷雪清 韩雪婷 张 宇 吴 凡 李政发 杜 刚 申 赫
赵 宇 李 鑫 赵鹏伟 李佳瑞 赵佳伟 张芷璇 李绍春 魏凡超 冯 冲 宁增慧 张 乐 吴 星
体育艺术学院:59人
2012级 (20人)
姜 宇 赵媛媛 黄婷婷 李雨冰 刘佳灵 陈 猛 韩可儿 谭 倩
赵思宇 王 囡 杨舟资 王 杰 李思桐 王诗涵 牛 爽 雒晓娟
曹昕霖 阎 琦 付一彤 张 璐
2013级 (21人)
张 琪 董佳敏 刘娟娟 周晓雪 鲁政孜 张奕欣 赵 红 姜 雪 陈虹伶 赵佳星 张 宁 王鹏宇 齐美智 黄玉莹 王玉玺 栗桂林 李春露 张廷廷 苗 英 谷雪铭 田 宇
2014级 (18人)
陈奕瑶 刘晓龙 冯慧宁 马旭妍 陈 曦 王红艳 许雅丽 王晓彤 张皓月 程一诺 单景飞 张 誉 马 静 周超群 侯彦旭 王雪儿 王 艳 王 妍
体育信息技术系:7人
2012级(2人)
胡颜丽 陈旭新
2013级(2人)
肖 鑫 刁敬唯
2014级(3人)
杨鳕鳞 刘丽娟 劳芳舟
国际教育学院:12人
2012级(4人)
张 娴 李 昂 李梦琳 罗梦琪
2013级(4人)
张 旗 王译加 鄢 然 张 垚
2014级(4人)
肖雨竺 王启迪 曲飞帆 殷治鑫
沈阳体育学院
二〇一五年十一月五日